Добре дошъл/дошла, Гост. Моля, въведи своето потребителско име или се регистрирай.
Март 29, 2024, 15:12:57

Автор Тема: Сергей Довлатов: "Русская литература зачастую узурпирует функции церкви и госуда  (Прочетена 1656 пъти)

0 Потребители и 2 Гости преглежда(т) тази тема.

Неактивен Ной

  • Just Member
  • *****
  • Коментари: 4942
    • Профил
https://philologist.livejournal.com/10976577.html
"Разрешите начать выступление с фокуса. Или с загадки. Догадайтесь, что у меня в кулаке? Можете не стараться. Все равно не угадаете. В кулаке находятся мои произведения. Все мое литературное наследие. Более двух тысяч страниц неопубликованных рукописей. Рукописи сняты на микропленку. Вывезены из Ленинграда чудесной француженкой. (Фамилию ее просили не оглашать.) Француженка занималась не только моими делами. Ей многим обязаны десятки русских литераторов и журналистов. Из Союза француженка увозила рукописи, письма, документы. Туда везла книги, газеты, журналы, Порой — десятки экземпляров. Как-то раз в Ленинградском аэропорту она не могла подняться с дивана... Так проникает на Запад русская литература. Я думаю, этим можно гордиться. Наши сочинения приравниваются к оружию, к взрывчатке..."

Неактивен Nor1

  • Just Member
  • *****
  • Коментари: 7318
    • Профил
Джиджи: Ти ги оставѝ военните бази, Butch, защото аз предпочитам да говорим тук за булките на брат ми.

Неактивен Maximus II

  • Just Member
  • *****
  • Коментари: 8691
  • Fuck the EU
    • Профил
"На запад" те издават, само ако си русофоб, или поне авангардно модерен, пост модерен, "Лолита" вече е демоде и невинна заигравка с педофилията.
Вие си ги избрахте!