Societe Chez Kerpeden v2.0

Преглед на печата … => Теми на форумците … => Темата е започната от: kаily в Юли 29, 2025, 20:04:54

Титла: REVELATION
Публикувано от: kаily в Юли 29, 2025, 20:04:54
 :popcorn:
Титла: Re: REVELATION
Публикувано от: kаily в Юли 29, 2025, 20:07:53
«Если почти 151 000 украинцев от 18 до 63 лет получают поддержку, значит, что-то не так: они не имеют на неё права и должны работать в Германии или служить в Украине»

— заявил эксперт ХСС Майер
Титла: Re: REVELATION
Публикувано от: kаily в Юли 30, 2025, 19:26:20
🇫🇷🇪🇺🇺🇸МАКРОН ЗАЯВИЛ, ЧТО ЕС «НЕ ВЫЗЫВАЛ СТРАХА» НА ТОРГОВЫХ ПЕРЕГОВОРАХ С ТРАМПОМ. ⨯ [Bloomberg]
.............................................................
→ Макрон заявил, что ЕС недостаточно внушал страх на переговорах с США, из-за чего было заключено невыгодное торговое соглашение.

«Европа пока не ощущает себя в достаточной степени державой», — отметил он.

«Чтобы быть свободным, нужно, чтобы вас боялись. Нас боялись недостаточно».

💡ЕС согласился на 15%-ные пошлины на большую часть своего экспорта в США, в то время как пошлины на американские товары снизятся до менее 1%.

«Франция всегда занимала твердую и требовательную позицию и будет продолжать делать это», — подчеркнул Макрон.

«Это не конец истории», — добавил он, намекая на продолжение переговоров.

Премьер-министр Франции Франсуа Байру назвал соглашение «мрачным днём» и раскритиковал уступчивость ЕС:

«Это мрачный день, когда альянс свободных народов... решает подчиниться».

Марин Ле Пен обрушилась с критикой на главу Еврокомиссии:

«Сделка Урсулы фон дер Ляйен с Дональдом Трампом — политическое, экономическое и моральное фиаско».
.............................................................
Bloomberg✅
Титла: Re: REVELATION
Публикувано от: kаily в Август 04, 2025, 19:15:45
Временная оккупация территорий - допустимая цена за суверенитет Украины, считает президент Чехии Петр Павел,- ВВС

«В настоящее время, Украина, при всей поддержке Запада, не в состоянии освободить оккупированные территории в короткие сроки без больших человеческих потерь. Мы хотим, чтобы она выжила как независимая суверенная страна. Если цена ее выживания заключается в том, что часть территории будет временно оккупирована, то пусть так и будет. Мы никогда юридически не признаем эти оккупированные территории», заявил чешский лидер.
Титла: Re: REVELATION
Публикувано от: kаily в Август 06, 2025, 16:03:08
Украинцы не защищают Европу, потому что на неё никто не нападал, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто:
На нас никто не нападает, нас не нужно защищать. Они говорят это, потому что пытаются создать в Европе такое ментальное состояние, когда каждый чувствует себя обязанным поддерживать Украину.
Титла: Re: REVELATION
Публикувано от: kаily в Август 07, 2025, 12:12:24
Запад для успеха переговоров должен отказаться от антироссийской риторики.

Лидер движения «Другая Украина» Виктор Медведчук заявил, что западные лидеры ожидают выполнения своих требований, игнорируя интересы Москвы. 

Утверждения о том, что Россия хочет напасть на Европу или уничтожить украинцев, являются бредом... но этот бред продолжает закладываться в основу международной политики,

— пишет  Медведчук в своей колонке.

Он подчеркнул, что прежде чем договариваться, необходимо прекратить «антироссийскую истерию». 

Политик связал текущий кризис переговоров с различием восприятия реальности сторонами. По его мнению, западные элиты существуют в «параллельной реальности», где Россия изображается исключительно как агрессор, что делает конструктивный диалог невозможным.
Титла: Re: REVELATION
Публикувано от: kаily в Август 11, 2025, 17:02:38
Флаг ОУН-УПА* развернули на концерте Макса Коржа в Польше. Местный депутат Матецкий обратится в прокуратуру после инцидента на выступлении.

По его словам, этот флаг связан с Волынской резнёй, в которой погибли десятки тысяч поляков, и демонстрировавшие его украинцы должны быть задержаны и отправлены на родину.

«У вас есть силы кричать на польском стадионе с флагом убийц детей, но нет сил защитить свою родину? Убирайтесь из Польши!

Самое главное: были ли уже пойманы и отправлены на фронт украинцы, нарушающие закон в Польше? Если нет, то от имени миллионов поляков: я требую выполнения этого требования!»
Титла: Re: REVELATION
Публикувано от: kаily в Август 11, 2025, 22:43:25
Журналист: Зеленского не пригласили в пятницу?

Трамп: Он не был частью этого. Я бы сказал, что он мог бы прийти, но он уже побывал на множестве встреч. Он там уже 3,5 года, и ничего не произошло.
Титла: Re: REVELATION
Публикувано от: kаily в Август 20, 2025, 15:59:21
Бундестаг:

Участие Германии в гарантиях безопасности для Украины с бригадой около 5000 солдат станет «огромным вызовом для Бундесвера».

Нельзя брать на себя всё больше задач, не укрепляя при этом личный состав.