"Страны Евросоюза хотят распоряжаться изъятой нефтью РФ, забирая себе всю выручку
Страны Евросоюза хотят распоряжаться изъятой российской нефтью, не передавая выручку ее владельцам. Это следует из решения, которое было опубликовано в официальном журнале ЕС.
До принятия 21-го пакета антироссийских санкций было запрещено покупать, импортировать и транспортировать отечественные энергоресурсы, но эмбарго не содержало механизма, который позволял бы реализовывать грузы без передачи прибыли собственнику. Такую возможность впервые предусматривают новые поправки.
Механизм, как следует из документа, позволит входящим в состав ЕС странам после завершения "конфискации" нефти, например, с задержанных танкеров вывести продукцию из-под запрета на покупку и перемещение, после чего реализовать груз третьему лицу и не передавать выручку прежнему владельцу.
Вместе с тем Евросоюз разрешил временное хранение таких грузов на своей территории, а также сделал возможным помещать их в таможенный режим свободной зоны."
Разбойници и укриватели и прекупвачи на крадени вещи (§164 НК) :

. А имаха такива честни очи, особено Уши.
P.S.Тръмп да не види нещо

IRS in the hot seat over potential cash grab from Spain's World Cup winnings: 'It's a rip-off'
Lawmakers from both parties called the potential tax burden on foreign athletes 'a rip-off' and 'too much'(30%)
https://www.foxnews.com/politics/irs-hot-seat-over-potential-cash-grab-spains-world-cup-winnings-ripoff?msockid=17de26d04e7e62513d8b31dd4f9763a9